Giugno 2022

  Borgo don Bosco Rimettere le Ali Oratorio CFP
M 01 Evento finale progetto "Dare di più" ore 10.00 Festa finale Skolé ore 18.00 Uscita 1OE ore 08.00
Cabina di regia sportello lavoro ore 08.30
Corso montatori meccanici Umana ore 14.00
G 02
V 03 Sportello aperto e cabina di regia ore 12.00
S 04
D 05
L 06 Incontro con il Card. Vicario per prossimo anno pastorale Esami qualifica Terzi Anni
CDL ore 12.00
M 07 Coordinamento aree ore 08.30 Coordinamento aree ore 08.30 Coordinamento aree ore 08.30 Fine anno scolastico
Coordinamento aree ore 08.30
Esami qualifica Terzi Anni
Scrutinio ammissione IV Ristorazione ore 12.00
M 08 Esami qualifica Terzi Anni
G 09 Equipe pianificazione e sviluppo ore 09.30 Equipe rendicontazione ore 16.00 Esami qualifica Terzi Anni
Scrutinio ammissione IV Elettricisti ore 12.00
V 10 Assemblea Comunità Educativo Pastorale ore 18.00 Assemblea Comunità Educativo Pastorale ore 18.00 Assemblea Comunità Educativo Pastorale ore 18.00 Esami qualifica Terzi Anni
Scrutinio ammissione IV meccanici ore 12.00
Assemblea Comunità Educativo Pastorale ore 18.00
S 11 Weekend GPS: gruppo Giovani Famiglie Pubblicazione quadri ammissione IV anni ore 10.00
D 12 Weekend GPS: gruppo Giovani Famiglie
L 13 Visita Fondazione Pinardi Inizio Estate Ragazzi - prima settimana Equipe tutoraggio ore 11.00
M14 Visita Fondazione Pinardi
Equipe formatrici ICC
Estate Ragazzi - prima settimana Riunione n.10 Assistenza specialistica ore 09.00
M 15 Visita Fondazione Pinardi Estate Ragazzi - prima settimana: gita S. Bernardo di Chiaravalle Scrutini finali 2OM ore 09.30
Scrutini finali 2OE ore 11.00
G 16 Visita Fondazione Pinardi Consiglio di area ore 08.30
Equipe pastorale ore 14.00
Estate Ragazzi - prima settimana Scrutini finali 2A ore 09.00
Scrutini finali 2B ore 11.00
V 17 Visita Fondazione Pinardi Sportello aperto e cabina di regia ore 12.00 Estate Ragazzi - prima settimana Scrutini finali 1A ore 09.00
Scrutini finali 1B ore 11.00
S 18 Serata pizza solidale ore 20.00
D 19 Giornata donazione sangue Bambin Gesù
L 20 Estate Ragazzi - seconda settimana Scrutini finali 1OE ore 09.00
Corso cucina Centro Minori ore 09.30
Scrutini finali 1OM ore 11.00
M 21 Verifica di area ore 09.00 Estate Ragazzi - seconda settimana: gita Miami Beach Consegna Pagelle1OE e 2A ore 09.00
Consegna Pagelle1OM e 2B ore 11.00
M 22 Coordinamento aree ore 08.30
Inizio Borgo Estate - prima settimana: The Chorus Band
Coordinamento aree ore 08.30 Coordinamento aree ore 08.30
Estate Ragazzi - seconda settimana
Coordinamento aree ore 08.30
Consegna Pagelle 2OM e 1B ore 09.00
Corso cucina Centro Minori ore 09.30
Consegna Pagelle 2OE e 1A ore 11.00
G 23 Equipe pianificazione e sviluppo ore 09.30
Consiglio della Cep ore 18.00
Borgo Estate - prima settimana: Borgo Cup, tornei sportivi e kizomba
Coordinamento di area ore 14.00
Consiglio della Cep ore 18.00
Estate Ragazzi - seconda settimana
Consiglio della Cep ore 18.00
Verifica Collegio Formatori ore 09.00
Consiglio della Cep ore 18.00
V 24 CD CNOS-FAP Lazio ore 09.30
Borgo Estate - prima settimana: festa delle famiglie di Estate Ragazzi
Estate Ragazzi - seconda settimana Collegio di Classe quarti anni VERIFICA ore 09.00
Corso cucina Centro Minori ore 09.30
CD CNOS-FAP Lazio ore 09.30
S 25 Borgo Estate - prima settimana: coro, pattinaggio, teatro
D 26
L 27 Estate Ragazzi - terza settimana Corso cucina Centro Minori ore 09.30
M 28 Estate Ragazzi - terza settimana Corso cucina Centro Minori ore 09.30
M 29 Estate Ragazzi - terza settimana
G 30 Borgo Estate - prima settimana: Borgo Cup e giochi d'acqua Coordinamento di area ore 14.00 Estate Ragazzi - terza settimana