OTTOBRE 2022

 Borgo don BoscoRimettere le AliOratorioCFP
S 01Congresso internazionale delle opere e dei servizi sociali salesiani a Valdocco
Congresso dei consigli locali cooperatori Lazio
Direttivo PGS ore 09.00
D 02Congresso internazionale delle opere e dei servizi sociali salesiani a Valdocco
Congresso dei consigli locali cooperatori Lazio
Messa dei passaggi dei gruppi apostolici ore 10.00
Colazione famiglie calcetto ore 11.00
L 03Formazione tirocinanti ore 17.00
Formazione volontari ore 18.00
Inizio scuola IV anni
Corso CAM (Centro Accoglienza Minori) - Alice Pizza ore 14.30
M 04Consiglio di area ore 08.30
Equipe pastorale ore 14.00
Inizio anno associativo scout ore 18.30Giornata dell'amicizia ore 08.00 2Anni
Equipe tutoraggio ore 13.00
M 05Campo SCU a Genzano
Equipe programmazione e sviluppo ore 17.00
Giornata dell'amicizia 3 anni ore 08.00
Corso CAM (Centro Accoglienza Minori) - Alice Pizza ore 14.30
Collegio di classe 2 anni ore 14.30
G 06Campo SCU a GenzanoEquipe promozione ore 12.00
Collegio di settore ore 14.30
V 07Campo SCU a Genzano
Incontro Direttori ICC
Cena gruppo teatro ore 19.30Corso CAM (Centro Accoglienza Minori) - Alice Pizza ore 14.30
Messa comunitaria ore 14.30
S 08Campo SCU a Genzano
Incontro Direttori ICC
Canonizzazione salesiano Artemide Zatti in Vaticano
GPS - Gruppo giovani famiglie ore 16.00
Inizio gruppi apostolici ore 16.00
D 09Canonizzazione salesiano Artemide Zatti in Vaticano
Incontro Direttori ICC
L 10Incontro Direttori ICCCorso volontari ore 18.00Corso CAM (Centro Accoglienza Minori) - Alice Pizza ore 14.30
M 11Coordinamento aree ore 08.30
Prefettura XV Est ore 10.30
Coordinamento aree ore 08.30
Coordinamento di area ore 14.30
Coordinamento aree ore 08.30Coordinamento aree ore 08.30
Equipe pastorale ore 14.30
M 12Seminario settore ristorazione
Seminario settore ristorazione
Collegio di classe 1 anni ore 14.30
G 13Consiglio della Cep ore 18.00Comunità Capi Scout ore 21.00Seminario settore ristorazione
V 14Formazione Cep ICC ore 15.00Equipe rendicontazione ore 14.30Consiglio Oratorio ore 19.00Giornata dell'amicizia ore 08.00
Corso CAM (Centro Accoglienza Minori) - Alice Pizza ore 14.30
S 15Formazione Cep ICC ore 09.00Weekend formativo a GenzanoUscita dei passaggi scout ore 15.00
D 16Weekend formativo a GenzanoUscita dei passaggi scout ore 15.00
L 17CIF ore 09.00Corso volontari ore 18.00Corso CAM (Centro Accoglienza Minori) - Alice Pizza ore 14.30
M 18Consiglio di area ore 08.30
Coordinamento di area ore 14.30
Giornata dell'amicizia 4 anni ore 08.00
Equipe tutoraggio ore 13.00
M 19Over 75 Lazio
Equipe programmazione e sviluppo ore 17.00
Seminario settore meccanico
Corso CAM (Centro Accoglienza Minori) - Alice Pizza ore 14.30
Collegio di classe ore 14.30
G 20Seminario settore meccanico
V 21Formazione Giovani ICC ore 09.00Corso CAM (Centro Accoglienza Minori) - Alice Pizza ore 14.30
S 22Miniolimpiadi ore 15.00
GPS - Gruppo giovani famiglie ore 16.00
Miniolimpiadi ore 15.00
D 23Mandato educativo ore 10.00
Miniolimpiadi ore 15.00
Miniolimpiadi ore 15.00
L 24Formazione tirocinanti ore 17.00
Formazione volontari ore 18.00
Corso CAM (Centro Accoglienza Minori) - Alice Pizza ore 14.30
M 25Coordinamento aree ore 08.30Coordinamento aree ore 08.30
Coordinamento di area ore 14.30
Coordinamento aree ore 08.30Coordinamento aree ore 08.30
CDL ore 14.30
M 26Seminario settore elettrico
Corso CAM (Centro Accoglienza Minori) - Alice Pizza ore 14.30
Collegio formatori ore 14.30
Webinar assi culturali: curricolo fondativo educazione e lavoro ore 15.00
G 27Comunità Capi Scout ore 21.00Seminario settore elettrico
V 28Corso CAM (Centro Accoglienza Minori) - Alice Pizza ore 14.30
S 29Apertura Branco Scout ore 16.00
D 30Catechismo cresime ore 11.00
L 31